Форумы  ::  Акустические системы  ::  Помогите несведующему человеку подобрать сабвуфер пожалуйста.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ НЕСВЕДУЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДОБРАТЬ САБВУФЕР ПОЖАЛУЙСТА.

Автор Сообщение
shumkin 
новичок

новичок
Сообщений - 2
10.02.2012 - 18:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отдали Wharfedale Emerald 99 MK4, купил сначала Pioneer VSX-421-K или VSX-521-K,не помню, тридня простоял... Обменял на onkio TX-NR 709, низов явно не хватает. Почитал в и-нете, особо ничего не понял, вроде пишут лучше два саба ставить, у меня вроде выход на два. Помогите, какой лучше взять и сколько... Или варианты подскажите. Заранее благодарен.
P.S. Слушаю инструменталку, может поэтому басов мало? Щас в и-нете ищу центральную колонку и и тыловые этой-же модели.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
10.02.2012 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще-то бюджетные Пионеры хорошо с Варфами сыгрываются. В качестве одного из решений - Velodyne 10 (порядка 12 тыр). С запасом "скрасит" Вам низы...

basky редактировал сообщение 10.02.2012 21:45
Профиль
 
shumkin 
новичок

новичок
Сообщений - 2
10.02.2012 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может ещё варианты поинтереснее имеются? Вроде ресивер потянуть должен... комната 25-29м. Дык я сразу написал, что я в музыке абсолютный лох.)))) У меня они три дня не могли сыграться)))) Я вспотел режимы переключать. А с онкио ничего не переключал, он сам настроился, я только микрофон поставил и кнопку нажал. Я ещё наверное и звук нормальный не слышал... Так-что для меня они звучат классно..

shumkin редактировал сообщение 11.02.2012 00:08
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
11.02.2012 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что, Вы имеете в виду под выражением "поинтереснее"? Второе, если "Bы в музыке лох", то как Вы на слух определяли сыгранность компонентов? Третье, из какого источника воспроизводилась музыка и в каком формате? Четвертое, мощности бюджетного Пионера действительно не хватало для этих фронтов (130 против 150)... ИМХО, деньги потраченные на хайэндовский ресивер от Онкио, лично я вложил бы в более приличный комплект акустики...
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
24.02.2012 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть такой парень - Джордж Лукас... Так вот он создал систему требований к звучанию многоканальных дорожек в кинотеатре, в домашнем - в том числе. Эта система норм называется THX, ей отвечает Ваш ресивер. Так вот использование двух активных сабвуферов - одно из важных требований. И если Вы серьезно нацелены создать высококлассный ДК, то берите пару Velodyne EQ-Max-10. Как Вам такое решение?
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)